Ehe­malige Stipen­diat*­innen

Unsere ehemaligen Stipendiaten - sie scheiden nach Erreichen der Altersgrenze oder beim Eintritt in den Beruf aus:

Akkordeon

Alexander Kuralionok

Alt

Judith Werner

Cello

Christian Bertoncello
Deniz Ayse Birdal
Mariona Camats
Sara Chordà
Diego Garcia
Tobias Hoffmann
Adrian Janke
Susanne Janke
Juri Kannheiser
Dimitris Lampos
Yang Liu
Raphael Paratore
Lennart Pieper
Jakob Roters
Andreas Schmalhofer
Nikita Sergeenko
Tai Yang Zhang

Cembalo

Peter Bader

Fagott

Martin Freitag
Sebastian Hägele
Leonhard Hauske
Tonko Huljev
Ingrid Hausl
Matthias Löffelmann
Lou Paquin
Marco Scidà
Raphael Sirch
Johannes Stefaniak
Jakob Steinsiek
Fangcheng Xie
Laurens Zimpel

Flöte - Blockflöte - Querflöte

Carina Frey
Carolina Hernández
Sabine Kühnl-Ciliberto
Susanne Müller
Eva-Maria Oberleiter
Katharina Raucheisen, geb. Hofner
Sophia Rieth
Nadine Schiffelholz
Tanja Stingl-Wagner
Maria Theresia Wegner

Gitarre

Aaron Aramis Vega Daza
Johannes Beering
Elena Fomenko
Bettina Griener-Regler
Moritz Gruber
Lucas Imbiriba
Adrian Ingerl
Jessica Kaiser
Carola Kunz
Dimitri Lavrentiev
Eliška Lenhartová
Julia Malischke
Julio Mariñelarena
Santiogo Molina Gimbernat
Iva Nezic
Holger Podratzky
Takeo Sato
Perry Schack
Jakob Schmidt
Isabella Selder
Pavel Shamshura
Emanuel Treutwein
Jakob Wagner
Lukasz Walda

Hackbrett

Manuela Schmid

 

Harfe

Katharina Maria Bubmann
Stefanie Hampel
Barbara Regnat-Pilling
Maria Scheiblhuber
Theresa Steinbach (geb.Protze)

Horn

Sarah Bischof
Mara Mütel
Yannick Rosenberg
Fabian Schmidt
Sabine Schwarzenböck

Klarinette

Lukas Beier
Merlin Felix-Lehnert
Johannes Fleischhut
Julia Gassner
Tanja Gerblinger-Weiss
Luis Gruber
Johanna Groß
Luisa Hänsel
Maximilian Hosemann
Jo Komatsu
Markus Krusche
Agnes Liberta
Alexandra Lim
Julia Maiershofer
Sofija Molchanova-Astakhov
Marlene Roth
Lisa Maria Riepl
David Schöndorfer
Max Schweiger
Dominik Seibold
Elisabeth Seidl-Schulz

Klavier

Silvia Amberger
Tamar Baiaschwili
Felizitas Balzer
Viktoryja Bychkova
Jovana Dankar
Guranda Gabelaia
Sofia Gaidysheva
Irene Garcia Posadas
Marianne Heiden-Kamper
Sabina Hüttinger
Andreas Kirpal
Evgeny Konnov
Kirill Kvetniy
Seokho Lee
Yurim Lee
Shenglong Li
Verena Metzger
Marisa Metzger
Antonia Miller
Nimapingcuo
Elena Rachelis
Jewgenia Raisova-Maciolek
Yixin Song
Erika Switzer
Hisako Yoshikawa

Kontrabass

Julia Pfänder
Sven Rexhausen

 

Musical

Lukas Mayer

Oboe

Aliya Battalova
Jakob Grimm
Olivija Popovaite
Evelyn Renner

Orgel

Peter Bader
Marius Herb

Percussion

Dennis Egger
Sebastian Hausl
Dominic Pavelt
Moritz Schilling

Posaune

Jakob Grimm
Zeno Schwab
Michael Straubinger
Saxophon
Tabea Brüchert
Christian Elin

Schlagzeug

Andreas Regler

Sopran/Mezzosopran

Ralli Bogdan

Trompete

Martin Ehlich
Viktor Hanauer
Jochen Lutsch
Sebastian Schwarz

Tuba / Euphonium

Patrick Oroudji

Viola

Goeun Kil
Suah Lee

Violine

Madina Adamova
Ann-Kathrin Beck
Mariana Beleaeva
Nikolaus Besthorn
Sebastian Bodensteiner
Nico Franz
Felicia Graf
Hedwig Gruber
Monika Hager-Zalejski, Violine
Nu-Lee Joung
Kristina Kerestey
Gibbeum Kim
Alexandra Krivoborodov
Natalia Ladstätter
Sarah Mittelbach
Stéphanie Rott
Dace Salmina
Nathalie Schmalhofer
Viona Schwaiger
Kihye Seong
Jiao Zhang
Clara Ziche
Zimbal
Michael Leontchik

 

Zu den "Aktuellen"

Zu den "Ehemaligen"